Posted 20 декабря 2013,, 00:20

Published 20 декабря 2013,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Приморских пациентов подключат к госуслугам

20 декабря 2013, 00:20
Новый сервис прошел тестовые испытания

Запись на приём к врачу через Интернет в Приморье станет проще. Новый сервис, интегрированный с единым порталом государственных услуг, должен заработать в полную силу уже в этом году. Как сообщили в департаменте здравоохранения, в настоящее время закончены тестирование и ввод в опытную эксплуатацию версии специального программного обеспечения.

Информатизация ведётся в рамках краевой программы модернизации здравоохранения. «В соответствии с программой современными информационно-коммуникационными технологиями должны были быть оснащены 105 лечебно-профилактических учреждений, в том числе 81 учреждение, работающие в системе обязательного медстрахования (ОМС)», - уточнили в департаменте.

В настоящее время все лечебно-профилактические учреждения края имеют широкополосный доступ в Интернет. Программное обеспечение, необходимое для функционирования сервиса в регистратуре, в медучреждениях установлено и настроено, а персонал прошёл необходимое обучение.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что сервис записи на приём к врачу через Интернет на региональном портале электронных государственных услуг «Мой регион» был запущен с сентября 2012 года. Сейчас на ресурсе размещена ссылка на страницу сайта государственного учреждения «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр» (ПК МИАЦ), где сервис предоставлен в разрезе медицинских организаций Приморского края.

Программа выполнена в удобном интуитивном интерфейсе. «В тех случаях, когда ссылка на странице сайта ПК МИАЦ не работает, пользователь получает сообщение с перечнем причин, по которым может быть не доступен сервис. В основном это проблема доступа в Интернет, отсутствие свободных мест в сетке расписания», - сообщил представитель центра.

"