Posted 20 декабря 2013,, 06:15

Published 20 декабря 2013,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Сахалинские школяры показали знания в обществознании

20 декабря 2013, 06:15
На муниципальном этапе олимпиады охинцы стали лучшими

Лучшие результаты в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников охинские учащиеся показали по предметам гуманитарного цикла.

Школьники старшего образовательного звена - 147 человек с учётом участия отдельных детей в олимпиадах по нескольким предметам - соревновались в своих знаниях по русскому и английскому языкам, обществознанию, химии, биологии, математике, физике, информатике, географии.

Итоги показали, что наиболее сильны юные охинцы в обществознании. Также школьники продемонстрировали хорошее знание английского языка, математики и биологии. А вот результаты по русскому языку и химии оставляют желать лучшего, считают специалисты.

Как рассказала главный специалист отдела инспектирования качества обучения, воспитания и дошкольного образования управления образования городского округа Наталья Меринова, задания по русскому языку в нынешнем году были значительно усложнены, школьники к такому уровню сложности готовы не были. Что касается химии, на баллах по предмету сказался дефицит педагогов-химиков. Из общего числа участников олимпиады лучшие результаты по всем предметам показали представители средней школы № 7. Школы № 1 и № 5 поделили второе и третье места. Претенденты на участие в областной олимпиаде, которых отберут из победителей муниципального этапа, станут известны в ближайшее время, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на "Сахалинский нефтяник".

"