Posted 20 декабря 2014,, 02:37

Published 20 декабря 2014,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Во Владивостоке инвалиды проверили, кто занимает их парковочные места

20 декабря 2014, 02:37
Оказалось, чаще всего это владельцы дорогих автомобилей

Представители общественной организации инвалидов «Ковчег» совместно с ГИБДД Приморского края и представителями СМИ 19 декабря провели акцию «День неравнодушия - парковки не для всех». Участники акции хотели выяснить, как обстоят дела с сознательностью автовладельцев. В столице Приморья довольно много официальных парковок у торговых центров, социальных и культурных учреждений выделяют специальные места для парковки авто инвалидов. Представители «Ковчега» решили собрать статистику отношения водителей к этим местам, предназначенным не для всех.

Участники акции отправились к двум торговым центрам и понаблюдали за парковками некоторое время. Они выяснили, что, несмотря на дневное время и наличие свободных мест на парковке, желающих занять места, предназначенные для инвалидов, было очень много. При этом места для инвалидов чаще всего занимали дорогие автомобили.

«Так и складывается впечатление, что в современном обществе чем лучше человеку живётся, тем хуже он относится к окружающим», - высказались представители «Ковчега».

Также во время акции был проведён опрос общественного мнения относительно ситуации с парковками для инвалидов. Большинство опрошенных согласились с тем, что сознательность водителей необходимо воспитывать — в том числе подобными проверками. По итогам мероприятия было принято решение проводить такие рейды регулярно.



"