Posted 20 декабря 2016,, 10:38

Published 20 декабря 2016,, 10:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Google выделил топ-10 популярных в России мемов

20 декабря 2016, 10:38
Второе место заняла фраза "Денег нет, но вы держитесь"

Десятку самых часто упоминаемых россиянами в 2016 году мемов составили в Google, пишет телеканал «360».

Специалисты поискового сервиса выбрали самые популярные в России мемы 2016 года. Лидером хит-парада оказался клип на песню ростовского музыканта Виталия Пики «Патимейкер», который набрал в интернете популярность в рекордно короткий срок.

Второе место заняла фраза «Денег нет, но вы держитесь», сказанная премьер-министров РФ Дмитрием Медведевым и моментально ставшая мемом.

«Бронзу» получила картинка с фанерным листом и проступающей на нем мордочкой животного, которая стала основой мема «Дратути». В реальности фото для картинок «Дратути и дотвидания» сделали уже около десяти лет назад, но только в 2016 году она разлетелась по всему интернету.

Немного не добрались до пьедестала шутки и демотиваторы про вейперов – они расположились только на четвертой строчке.

Пятую строку занял Джон Траволта из фрагмента фильма «Криминальное чтиво», где его герой оглядывается по сторонам.

Шестым в списке Google стал клип “«мистер Дудец», который мистер Дудец", где 3D-анимированные скелеты двигаются под музыку.

Второй раз в хит-переде появился председатель правительства РФ Дмитрий Медведев – идея с чашечкой кофе «руссиано» оказалась достойна седьмой строчки.
Восьмым из десяти популярных мемов оказался вопрос «Где Лёха?» из видеоролика про невидимого друга Алексея.

Девятое место в хит-параде досталось фразе «ееее рок» - это подпись к картинке, на которой изображен скелет, играющий на электрогитаре.

Последней в десятке самых любимых в России любимых мемов 2016 года оказалась фраза, написанная с намеренной ошибкой – «мое увожение», родившаяся в одном из пабликов соцсети «Вконтакте».

"