Posted 20 декабря 2016,, 00:55

Published 20 декабря 2016,, 00:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчанин пойдёт под суд за самодельный терминал для азартных игр

20 декабря 2016, 00:55
Он купил неисправный аппарат и сам оборудовал его всем необходимым

В дальневосточной столице перед судом предстанет местный житель, который оборудовал неисправный терминал, чтобы зарабатывать на азартных играх. Прокуратура Хабаровска направила в суд уголовное дело для рассмотрения по существу.

Расследование показало, что горожанин, который занимался ремонтом и обслуживанием платёжных терминалов и информационных киосков, купил неисправный аппарат и оборудовал его для проведения азартных игр. Так он хотел заработать. Все игры находятся на специальном сайте. Злоумышленник установил в терминал жёсткий диск, программу и модем, с помощью которого устройство выходило в сеть Интернет. Суть работы механизма сводилась к тому, что игрок выбирал определённую денежную ставку, вносил деньги в купюроприёмник и вводил свой номер телефона. В случае выигрыша игрок получал СМС о сумме, которую по желанию мог положить на счёт своего телефона или забрать в кассе магазина, в котором стоял терминал.

Незаконную игорную деятельность пресекли полицейские. На мужчину завели уголовное дело. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, обвиняемому грозит лишение свободы на срок до двух лет.

В дальневосточной столице правоохранители периодически находят нелегальные игровые автоматы. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в подвале многоэтажного жилого дома в Центральном районе полицейские нашли 103 терминала. В нелегальное заведение мог пройти любой желающий. А другие жители краевой столицы организовали целый подпольный бизнес: участники преступной группы разместили в торговых центрах, магазинах и других общественных местах города 17 игровых автоматов.

"