Posted 19 декабря 2016,, 23:52

Published 19 декабря 2016,, 23:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморский Артём станет сказочно добрым городом

19 декабря 2016, 23:52
Там пройдёт благотворительный аукцион пряничных домиков

Артём присоединился к благотворительному марафону «Добрые города». В этом году все неравнодушные горожане могут принять участие в благотворительном аукционе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В конце этой недели в Артёме запланирован ежегодный благотворительный марафон. В этом году акция «Добрый город Артём» пройдёт в двух форматах. Помимо традиционного сбора подарков для нуждающихся пожилых людей и инвалидов в крупных магазинах состоится ещё и благотворительный аукцион пряничных домиков - 24 декабря во Дворце культуры угольщиков. Организатором мероприятия стали Приморский фонд помощи хосписам и артёмовская коррекционная школа-интернат для детей-сирот. Не обошлось и без поддержки городской администрации.

Пряничное тесто для изготовления домиков испекут на Большекаменском хлебокомбинате. Украшения для праздничного угощения сделают пекарни в самом Артёме. Украшать же пряничные домики будут бизнесмены, чиновники, городские депутаты и сами сироты. Пройдёт аукцион под названием «Сказочно добрый город Артём». Его цель – собрать деньги для создания гончарной мастерской в коррекционной школе-интернате. Это поможет воспитанникам заведения лучше адаптироваться в обществе. Начнётся благотворительная акция в полдень.

Стоит отметить, что Артём – не единственный приморский город, в котором проходит подобное мероприятие. 5 декабря началась благотворительная новогодняя акция «Добрая Находка». В её рамках горожане могли оставить подарки для детей из малообеспеченных семей. В первую очередь речь шла о средствах личной гигиены и товарах для детского творчества.

"