Posted 20 декабря 2016,, 08:35

Published 20 декабря 2016,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В комсомольской поликлинике № 5 завершился ремонт

20 декабря 2016, 08:35
Лечебное заведение приводили в порядок больше полугода

Спустя больше чем полгода в поликлинике № 5 города Комсомольска-на-Амуре завершили ремонт — теперь пациенты снова могут проникать в лечебное учреждение через центральный вход, а не пользоваться «служебкой». Благодаря реконструкции в холле теперь уютно и комфортно. Разительные изменения произошли в регистратуре — у окошка теперь можно не стоять, а сидеть на стуле.

«Регистратура теперь имеет обновлённый вид, появилась комфортная зона ожидания. Также при посещении пациентов встречает координатор, который помогает записаться к необходимому специалисту», — рассказала корреспонденту телеканала «Вести-Хабаровск» старшая медицинская сестра комсомольской поликлиники № 5 Светлана Попова.

Первоначально планировали отремонтировать только регистратуру — на эти цели выделили около двух миллионов рублей. Однако после того, как проект получил дополнительное финансирование — ещё порядка полутора миллионов — в порядок привели значительную часть первого этажа лечебного учреждения.

«На весь ремонт не хватает пока средств всей поликлиники. Хотя она нуждается в капитальном ремонте. Поэтому принято решение о секторальном ремонте, что сейчас и сделано», — поделилась заместитель главного врача по поликлинической работе учреждения Елена Корешкова.

Теперь в планах отремонтировать помещения, где требуется стерильность — это перевязочные и кабинеты хирургического профиля.

"