Posted 20 декабря 2016,, 06:50

Published 20 декабря 2016,, 06:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье покупают третий самолёт для внутренних линий

20 декабря 2016, 06:50
Содержание всех трёх самолётов возьмёт на себя краевой бюджет

Администрация Приморья готовится привезти третий самолёт DHC-6-400 для последующей эксплуатации на местных маршрутах. Как сообщает краевая пресс-служба, сделка находится на завершающей стадии. По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, новый самолёт уже раскрашен в фирменные цвета «Авроры». Пока в ожидании улаживания юридических и технических формальностей он находится в Европе.

Сегодня, 20 декабря, на заседании комитета по экономической политике и собственности депутаты в трёх чтениях рассмотрели технические поправки в краевой закон о транспортном обслуживании приморцев. Поправки касались содержания самолётов, приобретённых краем в лизинг. Теперь это будет финансировать краевой бюджет.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Решетников рассказал, что маршруты малой авиации в Приморье популярны у населения. Авиабилеты на рейсы в Дальнегорск и Кавалерово раскупаются на несколько недель вперёд. Третий самолёт позволит решить задачу, поставленную губернатором, - максимально расширить сеть авиаперевозок и увеличить количество рейсов по самым популярным маршрутам.

Также по поручению главы региона ежегодно из краевого бюджета выделяются деньги на субсидирование рейсов малой авиации, а также строительство и реконструкцию помещений муниципальных аэропортов.

"