Posted 20 декабря 2016,, 02:34

Published 20 декабря 2016,, 02:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Вандалы повредили новогодний городок во Владивостоке

20 декабря 2016, 02:34
Некоторые объекты не дожили до 2017 года

Новогодний городок на центральной площади Владивостока подвергся атаке вандалов. Неизвестные поиздевались над деревянными скульптурами, оторвав им лапы и рога, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Деревянные скульптуры известных героев не дожили до встречи Нового, 2017 года. Объекты простояли целыми всего около недели до тех пор, пока неизвестные не переломали их.

Так, у одного из оленей уже нет рога, ещё два известных героя – тигр Амур и козёл Тимур – лишились конечностей. Вандалы вырвали хищнику лапу, а козла оставили однорогим.

С самого открытия гости и жители краевого центра питали большой интерес к новогодним скульптурам. Днём и поздним вечером к героям едва пройти – так много желающих заполучить заветное фото на память. Люди опираются на фигурки, а некоторые откровенно виснут на них, особенно если речь идёт о детях.

Стоит отметить, что случаи порчи новогодних объектов в Приморье не единичны. В прошлом году владивостокский зимний городок также подвергался атаке вандалов ещё до наступления Нового года. Неизвестные уничтожили пряники на арт-елях в центре города. В разгар новогодних праздников оказались разрушенными ледяные скульптуры в Уссурийске.

Как писало РИА «Восток-Медиа», буквально вчера мэрия отчиталась о полной готовности Владивостока к встрече Нового года. Официально Новогодняя улица заработала всего неделю назад.


Ещё неделю назад все конечности были на местах









"