Posted 20 декабря 2016,, 05:22

Published 20 декабря 2016,, 05:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Во Владивостоке собрали первые подарки в рамках акции "Мандаринка"

20 декабря 2016, 05:22
Детям передали фрукты и игрушки

Во Владивостоке развезли первые новогодние подарки для воспитанников реабилитационного центра «Парус надежды». Их собрали ученики одной из городских школ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В рамках акции «Мандаринка» воспитанникам «Паруса надежды» отправили первые подарки. Ученики и педагоги школы № 6 стали первыми участниками социальной акции, которую по традиции перед встречей Нового года организует МКУ «Молодёжный ресурсный центр». Накануне, 19 декабря, собранные фрукты, книги и игрушки доставили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды».

До официального старта акции «Мандаринка» осталось несколько дней – сборы фруктов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоятся в конце рабочей недели. «Ежедневно в офис организаторов звонят неравнодушные горожане, которые желают принять участие в этом благотворительном проекте», - добавили организаторы. Среди них оказался и коллектив школы № 6. Ученики, преподаватели и родительский комитет подготовили подарки для своих сверстников заранее, именно поэтому они решили устроить сюрприз для самых маленьких ребят из социально-реабилитационного центра раньше.

Накануне РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в преддверии нового, 2017 года активисты и волонтёры МКУ «Молодёжный ресурсный центр» приглашают горожан вновь принять участие в благотворительной акции «Мандаринка». Она состоится во Владивостоке во второй раз. В прошлом году представители молодёжи Владивостока и горожане собрали около 650 килограммов цитрусовых. Сбор свежих фруктов для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей состоится 22 и 23 декабря с 09:00 до 15:00 в офисе МКУ «Молодёжный ресурсный центр» на Пограничной, 12.

"