Posted 20 декабря 2016,, 04:20

Published 20 декабря 2016,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Вячеслав Шпорт поздравил сотрудников госбезопасности с праздником

20 декабря 2016, 04:20
Глава региона поблагодарил представителей профессии за самоотверженную работу

В правительстве Хабаровского края состоялся торжественный приём, посвящённый Дню работников органов безопасности Российской Федерации. С профессиональным праздником действующих сотрудников и ветеранов ведомства поздравил губернатор Вячеслав Шпорт.

Глава региона отметил, что в последние годы Россия сталкивалась с новыми глобальными вызовами. Это, в первую очередь, международный терроризм. В существующих условиях, по мнению губернатора, необходимо продолжать укреплять взаимодействие между спецслужбами, органами власти и гражданским обществом. Обращаясь к участникам приёма, Вячеслав Шпорт поздравил и поблагодарил действующих сотрудников и ветеранов спецслужб за самоотверженное служение Отечеству. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

«Ваша служба требует особого склада характера, патриотизма и твёрдой веры в свою Родину, в то, что судьба Отечества превыше всего. Так было всегда в истории органов безопасности. Так есть и сегодня. Особые слова благодарности и уважения хочу сказать ветеранам. Тем, кто на крутых поворотах нашей истории сохранил авторитет и потенциал отечественных специальных служб. Спасибо вам за это! Как бы ни менялись название, структура и выполняемые задачи, неизменным остается главное — надёжное обеспечение безопасности Родины. Желаю вам успехов и новых побед. Мира, благополучия и всего самого доброго вам и вашим семьям!», — сказал губернатор.


Наиболее отличившимся сотрудникам Вячеслав Шпорт вручил почётные грамоты и благодарственные письма. В 2017 году российские спецслужбы отметят 100-летний юбилей своего основания.

"