Posted 20 декабря 2017,, 06:13

Published 20 декабря 2017,, 06:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Энергетики Южной Якутии провели шашечный турнир для детей

20 декабря 2017, 06:13
Филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании традиционно поддерживает спорт и творчество юных

В преддверии своего профессионального праздника энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» провели соревнования по шашкам для детей Алданского района. Шашечный турнир состоялся в спорткомплексе «Локомотив», в нём приняло участие более двадцати ребят. Соревнования проходили по двум возрастным категориям: с 5 до 11 и с 12 до 17 лет.

Турнир проводился по круговой системе, согласно жеребьёвке. Главным судьёй являлся тренер по шашкам и шахматам ДЮСШ города Алдан Артём Васильевич Эверстов.

Юные участники сыграли по 19 партий, по итогам которых определились победители и призёры. В итоге первое место среди старших занял Виктор Булычев. На 1 балл от него отстал Анатолий Галкин и третье место у Вадима Борисова.

«Все ребята проявили свои интеллектуальные способности, смекалку, умение решать логические задачи, самостоятельность. Поэтому наше предприятие всегда старается поддерживать подобные начинания, связанные с развитием детского спорта и творчества», – рассказал директор филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Игорь Шкурко.

Также директор филиала отметил специальными номинациями Матвея Ешкина, ставшего лучшим в номинации «самая быстрая партия» и пятилетнюю Арину Цой в номинации «самая молодая участница». Все призёры отмечены кубками, грамотами и подарочными сертификатами.

"