Posted 20 декабря 2017,, 06:41

Published 20 декабря 2017,, 06:41

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Новую систему оплаты проезда хотят ввести в автобусах Владивостока

20 декабря 2017, 06:41
Уникальный инвестиционный проект презентовали корейцы

Платить в автобусах Владивостока можно будет с помощью телефона. Сегодня в краевом центре состоялась презентация инвестиционного проекта по оплате проезда в общественном транспорте, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Южнокорейская компания «Гидеон систек» установила в городских муниципальных автобусах специальные терминалы, с помощью которых можно будет оплатить проезд со смартфона. Установить на смартфоны специальную программу для оплаты проезда можно на сайте OxyPAY.ru.

Генеральный директор компании «Гидеон систек» Чой Чжин Ён и генеральный директор ООО «Городские транспортные системы» Дмитрий Гриненко считают, что нововведение будет способствовать установке финансовой прозрачности перевозчиков.

В администрации подчеркнули, что ввод новой системы оплаты ничуть не отменяет для пассажиров более привычных её форм. В муниципальных автобусах установлены также так называемые кэш-боксы для приема наличных средств. Они начнут действовать после установки в начале будущего года тарифов на перевозки. А пока плату за проезд продолжают осуществлять водители автобусов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о готовящихся изменениях в общественном транспорте города. Водителей, которые собирают деньги с пассажиров, смогут заменить роботы и смартфоны. В сентябре в краевом центре начали вводить новую систему оплаты проезда.

"