Posted 20 декабря 2017,, 08:16

Published 20 декабря 2017,, 08:16

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

В Благовещенске энергетики отметили лучшие проекты студентов

20 декабря 2017, 08:16
Молодёжь Амурского государственного университета представила на конкурсе свои работы

Итоги конкурса курсовых и научно-исследовательских работ, организованного Дальневосточной распределительной сетевой компанией совместно с Амурским государственным университетом, подвели в вузе.

По итогам творческого состязания за лучший курсовой проект по дисциплине «Электроэнергетические системы и сети» первое место занял четверокурсник Илья Троцкий. На втором месте – Кристина Сцепуро, третьим стал Евгений Шмелев, также студенты четвёртого курса.

За лучшую научно-исследовательскую работу по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» лучшей признана работа Данила Хлынина, на втором месте – Данил Оганесян и на третьем – Илья Грибов. Также по итогам конкурса отмечены руководители лучших курсовых проектов и научно-исследовательских работ.

На торжественной церемонии студенты получили памятные подарки и денежные премии из рук заместителя генерального директора по правовому и корпоративному обеспечению АО «ДРСК» Александра Блейхмана.

«Сотрудничество ДРСК и энергетического факультета Амурского государственного университета продолжается уже много лет. Ежегодно энергетики отмечают лучшие проекты и научно-исследовательские работы студентов. Оценка и поддержка со стороны руководителей энергокомпании, а в будущем – коллег и работодателей – большой стимул в учёбе для студентов энергетического факультета АмГУ», – отметила проректор по учебной работе университета Наталья Савина.

"