Posted 20 декабря 2018,, 02:32

Published 20 декабря 2018,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Пассажиров «Аэрофлота» на Камчатке пересчитывали пять часов подряд

20 декабря 2018, 02:32
Самолёт из Петропавловска-Камчатского в Москву вылетел с пятичасовым опозданием. Всё это время сотрудники терминала и авиакомпании «Аэрофлот» считали пассажиров, которые томились в салоне лайнера, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Кам24».

Инцидент случился в среду, 19 декабря. Из международного аэропорта Елизово (Камчатка) рейс SU1731 авиакомпании «Аэрофлот» должен был отправиться в столицу России в 13:25. Однако долгожданный для пассажиров вылет случился только в 18:29. Причём почти всё это время людям пришлось просто сидеть в салоне авиалайнера.

Как оказалось, у сотрудников пассажирского терминала не сошлись количественные данные по пассажирам с экипажем судна. Получилось, что на пересчёт людей у авиакомпании и аэропорта ушло пять часов.

Ситуацию и настроение усугубил тот факт, что фактически треть людей были транзитными пассажирами. Из-за серьёзной задержки многие попросту опоздали на другие рейсы, в некоторых случаях с невозвратными билетами.

К слову, ситуацией уже заинтересовалась Камчатская транспортная прокуратура. Сотрудники ведомства инициировали проведение проверки, в ходе которой дадут оценку работе терминала в сложившейся ситуации.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о других авиационных инцидентах. В начале декабря в приморской столице из-за технической неисправности экстренно приземлился борт, летевший из дальневосточной столицы на Хайнань. Заложников ситуации расселили по местным гостиницам. За несколько дней до этого в аэропорт Владивостока пришлось вернуться самолёту авиакомпании «Аврора», вылетевшему в Токио. Причина – техническая неисправность. Как оказалось, во время полёта экипаж обнаружил некорректную работу панели указателей показаний давления.

«Фактическая разгерметизация кабины ВС отсутствовала», – уточнили в «Авроре».

"