Posted 20 декабря 2018,, 05:44

Published 20 декабря 2018,, 05:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Я вернулся: Олег Кожемяко присягнул на верность Приморью

20 декабря 2018, 05:44
Новый губернатор Приморского края Олег Кожемяко только что принял присягу. Он пообещал работать на благо региона, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

За 11 дней до Нового 2019 года в Приморье произошло очень важное событие – в четверг, 20 декабря, в дальневосточной столице состоялась инаугурация избранного губернатора Приморья Олега Кожемяко. Торжественное мероприятии прошло на Приморской сцене Мариинского театра.

«Я вернулся в свой родной край, чтобы работать на его благо. Буду делать всё, чтобы Приморье процветало», – обратился к собравшимся Олег Николаевич.

С вступлением в должность и уверенной победой на выборах Кожемяко поздравил заместитель председателя правительства Российской Федерации полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Полпред заявил, что перед новым главой региона стоит задача оправдать надежды избирателей. Нужно, добавил Трутнев, чтобы край развивался, а Владивосток достойно отстаивал столичный статус. Он также указал на обновление команды, в которую войдут самые талантливые люди.

Удостоверение губернатора Олегу Кожемяко вручила председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких. На торжественной церемонии также присутствовал митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что выборы главы региона состоялись 16 декабря 2018 года. Олег Кожемяко набрал 61,88 % голосов.

Ранее Олег Николаевич руководил Сахалинской областью, а до этого – Амурской областью и Корякией, выполняя роль своего рода антикризисного губернатора.

"