Posted 20 декабря 2021,, 13:58

Published 20 декабря 2021,, 13:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Новый год для всех» — Лимаренко распорядился обеспечить подарками детей-инвалидов

«Новый год для всех» — Лимаренко распорядился обеспечить подарками детей-инвалидов

20 декабря 2021, 13:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко распорядился обеспечить юным сахалинцам «сладкую жизнь». Министерству соцзащиты предстоит обеспечить подарками детей-инвалидов, а также детей из многодетных малоимущих семей.
Сюжет
Дети

По поручению главы области, на подарки детям выделены дополнительные средства. Это позволит обеспечить новогодними презентами более 3200 юных сахалинцев.

Подарки будут вручать детям-инвалидам в возрасте от 3 до 12 лет. Кроме того, закуплены новогодние сюрпризы для детей из малоимущих многодетных семей и тех, кто оказался в социально опасном положении.

По словам главы министерства, раздача подарков уже стартовала. Их можно получить в отделении центра социальной поддержки по месту жительства.

Такая акция проходит в области уже не в первый раз. Её проводят ежегодно в рамках реализации мероприятий государственной программы Сахалинской области «Социальная поддержка населения Сахалинской области». До начала нового года планируется раздать все подарки.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Валерий Лимаренко отреагировал на обращение сахалинцев по поводу несправедливости в распределении новогодних подарков для детей.

"