Posted 20 декабря 2021,, 00:40

Published 20 декабря 2021,, 00:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:01

Updated 1 сентября 2022,, 03:01

Приморские пенсионеры получили допвыплаты от ВТБ

Приморские пенсионеры получили допвыплаты от ВТБ

20 декабря 2021, 00:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
ВТБ в Приморском крае начислил по две тысячи рублей клиентам, которые с сентября перевели свою пенсию в банк. В регионе этим предложением воспользовались около 1800 пенсионеров. Всего с начала года пенсионные карты ВТБ выпустили более 2500 жителей Приморья.
Сюжет
ВТБ24.

Для получения поддержки необходимо оформить заявление на зачисление пенсионных выплат на карту «Мир» ВТБ и получить первое зачисление пенсии до 31 декабря. Средства от банка поступят на счёт не позднее следующего календарного месяца.

— ВТБ заботится о социально незащищённых категориях населения. В этом году банк поддержал дополнительными выплатами пенсионеров и семьи с детьми. Также было принято решение запустить программы помощи для получателей соцвыплат по инвалидности и детских пособий: они продлятся до конца марта следующего года, — прокомментировал управляющий ВТБ в Приморском крае Виктор Кузьменко.

В рамках программ клиентам, которые до 31 марта 2022 года впервые получат пособие по инвалидности на карту ВТБ, банк дополнительно начислит по 2000 рублей. Каждому новому получателю детских пособий ВТБ в течение месяца после зачисления первой соцвыплаты также единовременно начислит 2000 рублей. Для получения такой помощи нужно до 31 марта перевести начисление социальных выплат на счёт в ВТБ.

Страховка от мошеннических действий этим категориям клиентов будет подключена бесплатно. В случае хищения средств злоумышленниками, в том числе с помощью методов социальной инженерии, полис позволит возместить ущерб на сумму до 100 тыс. рублей.

Оформить карту для получения социальных выплат можно в любом розничном офисе ВТБ. Перевести зачисление пенсии или пособия на новую карту можно в подразделении банка или в интернет-банке ВТБ онлайн.

Услуги предоставляет Банк ВТБ (публичное акционерное общество), генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1000.

На правах рекламы.

"