Posted 20 января 2009,, 23:38

Published 20 января 2009,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Даешь бой правонарушениям и преступности!

20 января 2009, 23:38
Почти 82 миллиона рублей краевых средств направят на профилактику и борьбу с преступлениями

ВЛАДИВОСТОК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году в Приморье запланирован ряд мероприятий, направленных на предупреждение преступлений в общественных местах и на улицах, профилактику правонарушений молодежи, популяризацию здорового образа жизни. Все это предусмотрено краевой целевой программой «Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью».
Как сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности, на эти цели в краевом бюджете предусмотрено около 82 миллионов рублей.
Большая часть средств заложена на подпрограмму «Безопасный город». В рамках программы приобретаются автомобили для работы патрульно-постовой службы УВД Приморского края, а также современное оборудование для оснащения этих автомобилей, в крупных городах устанавливаются камеры видеонаблюдения. Все это работает на безопасность приморцев.
Только в этом году в города и районы Приморья отправились более 70 новых милицейских автомобилей, предназначенных для патрульно-постовой службы УВД Приморского края. Помимо этого, поступило 58 мобильных комплектов системы мониторинга автомобилей, а также 58 абонентских комплектов радиодоступа, которые будут установлены на стационарных постах милиции.
В рамках программы будут также проводиться краевые спортивно-массовые мероприятия для подростков, воспитанников детских домов и школ-интернатов, в том числе - краевая Спартакиада среди воспитанников коррекционных школ, школ-интернатов.
Помимо этого, продолжится проведение конкурсов, фестивалей и межвузовских форумов, которые хорошо себя зарекомендовали в прошлом году. Так, в 2008 году проведен краевой конкурс среди участковых уполномоченных милиции на лучшую организацию профилактической работы на административном участке.
Среди мероприятий, посвященных профилактике экстремистской деятельности, - семинары для лидеров общественно-политических, национальных и религиозных организаций, информационные встречи с молодежью, научно-практические семинары.

"