Posted 21 января 2009,, 00:50

Published 21 января 2009,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

К дисциплинарной ответственности привлечены начальники отделов Федеральной службы по финансовым рынкам в ДФО

21 января 2009, 00:50
В ходе проверки управление Генеральной прокуратуры выявила многочисленные нарушения

ХАБАРОВСК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА - По представлению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Дальневосточном федеральном округе.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении Генеральной прокуратуры в ДФО, основанием для этого послужили результаты проверки, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.
Так, например, нарушались сроки сдачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в личных делах отсутствовали сведения о проведения квалификационного экзамена, по результатам которого государственному гражданскому служащему присваивается классный чин, в состав аттестационной комиссии включены в качестве независимых экспертов, государственные гражданские служащие.
Региональным отделением допускались нарушения требований административного законодательства, выразившиеся в несоблюдении сроков рассмотрения дел об административном правонарушении, сроков предъявления постановлений о назначении административного наказания к исполнению и др.
Также выявлены нарушения сроков рассмотрения обращений, при направлении обращений для разрешения в территориальные органы, заявители об этом не уведомлялись.
Выявленные нарушения стали возможны в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководителями структурных отделений Федеральной службы по финансовым рынкам в Дальневосточном федеральном округе.
Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин внес представление в адрес руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в ДФО Максима Анискевича с требованием устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.
За допущенные нарушения закона привлечены к дисциплинарной ответственности начальники отделов административно-технического обеспечения, регистрации выпусков ценных бумаг и организации и проведения надзорных мероприятий на финансовых рынках.

"