Posted 21 января 2009,, 02:04

Published 21 января 2009,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Находке не забывают о первых учителях

21 января 2009, 02:04
Самым молодым ветеранам школы исполнилось по 70 лет

НАХОДКА. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке не забывают ветеранов педагогического труда. Ежемесячные встречи старейших учителей стали традиционными и проходят при поддержке управления образования администрации города.
Самым молодым ветеранам школы исполнилось по 70 лет. За одним столом они собираются каждый месяц, чтобы увидеть друг друга и пообщаться.
Очередная встреча состоялась в Доме детского творчества на праздник Крещение. Чтобы вечер прошел по-настоящему празднично, коллектив преподавателей и школьников подготовил развлекательную программу с концертом. Начальник управления образования администрации Находки Наталья БОНДАРЕНКО вручила подарки каждому ветерану и поздравила с наступившими зимними праздниками. «Хочется поблагодарить наших дорогих учителей и пожелать им здоровья, неиссякаемых сил и энергии», - отметила она.
Сегодня в Находке проживают 360 педагогов пенсионного возраста, которых тысячи горожан могут назвать своими первыми учителями. 210 из них остались верными своей профессии и продолжают сеять разумное, доброе, вечное в школах города. Другие оставили работу, но не утратили активной жизненной позиции, присущей учителю. Они объединились, создав свою секцию городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Ветераны педагогического труда стараются всегда быть в центре событий, являются постоянными гостями на школьных мероприятиях, встречаются с коллегами и ровесниками, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"