Posted 20 января 2012,, 23:58

Published 20 января 2012,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Турецкий контр-адмирал "познакомился" с "Адмиралом Трибуцом"

20 января 2012, 23:58
Визит на большом противолодочном корабле ТОФ состоялся во время возвращения судна во Владивосток

ВЛАДИВОСТОК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА – Командир отряда кораблей Тихоокеанского флота капитан 1 ранга Ильдар Ахмеров принял на борту Большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» командующего антипиратской операцией НАТО «Океанский щит» контр-адмирала ВМС Турции Синана Азми Тосуна. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
БПК «Адмирал Трибуц», сопровождая конвой из торговых судов, вошел в район патрулирования флагманского корабля «Океанского щита» фрегата Giresun ВМС Турции. В ходе визита на борт БПК турецкая делегация обменялась с российскими моряками оперативной информацией и обсудила возможность проведения совместных учений Тихоокеанского флота России с ВМС НАТО по досмотру и задержанию судов, подозреваемых в пиратских действиях. Кроме этого, стороны обсудили сложившуюся ситуацию в Аденском заливе и особенности выполнения задач в регионе.
Как подчеркнул капитан 1 ранга Ильдар Ахмеров, на встрече была выражена готовность, развивать взаимоотношения, способствующие совместному решению задач по борьбе с пиратством.
Напомним, что седьмой отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц», танкера «Печенга» и морского спасательного буксира МБ-37 10 декабря 2011 года взял курс из Владивостока в Индийский океан и приступил к формированию второго международного конвоя гражданских судов. Корабли ТОФ пробудут в районе несколько месяцев.

"