Posted 20 января 2012,, 23:18

Published 20 января 2012,, 23:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

В Хабаровске проходит краевой конкурс молодых ученых

20 января 2012, 23:18
В борьбу вступили более 150 научных сотрудников, преподавателей и аспирантов

ХАБАРОВСК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске проходит XIV краевой конкурс молодых ученых и аспирантов.
В борьбу за дипломы победителей вступили более 150 научных сотрудников, преподавателей и аспирантов вузов, академических и научно-исследовательских институтов Хабаровского края.
Молодые ученые представляют свои доклады в рамках работы шести научных секций, посвященных дисциплинам общественного цикла, наукам о жизни и земле, физике, математике и информационным технологиям, экономическим, техническим, гуманитарным и медицинским наукам.
Каждая секция предусматривает три призовых места с премиями 20, 15 и 10 тысяч рублей соответственно.
Для победы необходимо не только ясно и логично изложить содержание научного проекта, но и доказать его значимость и новизну, а также предложить сферу практического применения его результатов на предприятиях края.
Цель проведения конкурса – повышение активности молодых ученых, привлечение их к решению проблем научно-технического обеспечения развития экономики и социальной сферы края, восстановление престижности научного труда среди молодежи.
Результаты краевого конкурса будут подведены на торжественном приеме губернатора Хабаровского края, посвященном Дню российской науки, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

лз

"