Posted 21 января 2013,, 03:22

Published 21 января 2013,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Купанием в иордани отметили праздник Богоявления сахалинские джипперы

21 января 2013, 03:22
Они сами организовали празднование Крещения Господня, соблюдая все традиции торжества

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА - С каждым годом праздник Крещение Господне (Богоявление) становится всё более популярен среди сахалинцев. Люди проявляют большой интерес к его истории и традициям: принимают участие в богослужениях и крестных ходах, окунаются в иордани, а принять таинство крещения или покрестить в этот день ребёнка становится двойным праздником, который верующие планируют заранее.
Так, например, участники сахалинского джип-клуба «Внедорожник» сами организовали празднование Крещения Господня, соблюдая все традиции торжества: прорубили купель, поставили палатки для переодевания, принесли горячий чай.
По приглашению вице-президента клуба Игоря Тихонова Великий чин освящения воды совершил штатный клирик Воскресенского кафедрального собора иерей Илья Карпов.
После богослужения и целования креста в иордань окунулись все присутствующие. Желающих оказалось немало, многие джипперы пришли вместе с семьями и друзьями. Помимо этого отец Илья по просьбе одного из участников клуба покрестил его сына. После все желающие могли пообщаться со священнослужителем и задать ему свои вопросы, сообщает сайт Южносахалинской и Курильской епархии.

"