Posted 21 января 2013,, 03:58

Published 21 января 2013,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Современное благоустроенное почтовое отделение открыто для жителей п. Славянка Приморского края

21 января 2013, 03:58
В почтовом отделении обслуживаются частные лица по всему спектру почтовых услуг

ВЛАДИВОСТОК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА – Почта России, обладающая самой широкой сетью отделений по стране, открыла для жителей поселка Славянки Приморского края новое благоустроенное отделение.

Отделение почтовой связи, получившее индекс 692711 и расположенное на ул. Лазо, д. 14а, – в удаленном и в тоже время густонаселенном микрорайоне пгт. Славянка, очень удобно для посещения. В почтовом отделении обслуживаются частные лица по всему спектру почтовых услуг, а также предприятия и государственные организации в формате обслуживания корпоративных клиентов, который является идеальным решением для организаций с большими объемами почтовой переписки. В отделении работают два операционных окна, и созданы все необходимые условия для качественного предоставления услуг клиентам.

Помещение под отделение связи было выбрано не случайно, поскольку во втором микрорайоне поселка почтового отделения не было. Решение о передаче площадей под почту в нежилом доме №14а по улице Лазо в федеральную собственность было принято благодаря активному участию главы Славянского городского поселения Нины Кучиной. С принятием решения о передаче помещения в федеральную собственность, была проведена процедура переоформления площадей и выполнены работы на почтовом объекте. ФГУП «Почта России» выделила финансирование на организацию и ремонт этого отделения почтовой связи.

- Открытие современных благоустроенных отделений почтовой связи - ключевой элемент в повышении комфортности обслуживания, а заинтересованное участие главы поселения Нины Кучиной, ее активная позиция в деле доступности услуг почтовой связи для населения, позволили организовать новое благоустроенное почтовое отделение в сельской местности, - отметил Андрей Брик, директор УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России».

Справочно:

Население поселка составляет 15 тысяч человек. Поселок включает в себя четыре основные района: Старая Славянка, Новая Славянка и отдельно стоящие посёлки Нерпа и Рыбак. Здесь находятся морской порт, судоремонтный завод, рыбокомбинат, нефтебаза. Посёлок был основан русскими моряками в 1861 году как военный пост Славянский, а первая почтовая станция появилась здесь в 1890 году.

подготовлено при участии пресс-службы

УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России»

"