Posted 21 января 2016,, 06:02

Published 21 января 2016,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Дальневосточники предпочитают поезда

21 января 2016, 06:02
МТС подвела итоги продаж авиа и железнодорожных билетов в собственной розничной сети в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири

Более половины всех проданных через розницу МТС билетов купили жители Хабаровского края и Иркутской области, которые заняли первое и второе места по объёмам продаж соответственно. На третьем месте жители Республики Саха (Якутия), на четвёртом – приморцы, а замыкают топ-5 – жители Республики Бурятия. При этом чаще всего жители Дальнего Востока и Восточной Сибири выбирали для путешествий железнодорожные билеты, пик продаж которых пришёлся на летние месяцы.

Самым популярным для отдыха и деловых поездок направлением среди жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири стал железнодорожный путь от Хабаровска до Владивостока и обратно, на втором по популярности месте – железнодорожное сообщение между Иркутском и Республикой Бурятия, на третьем ─ путь Чита - Улан-Удэ. Что касается авиаперелётов, то самыми популярными стали направления из Хабаровска и Иркутска до Москвы.

В среднем для жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири одна поездка на поезде стоила около 3 000 рублей, авиаперелёт — 19 000 рублей. При этом в октябре-декабре большим спросом стали пользоваться более дешёвые билеты, чем кварталом ранее, в основном за счёт снижения средней стоимости билетов, приобретаемых на поезда, — средняя цена снизилась на 10 процентов и составила 2 800 рублей.

«Сегодня в своих салонах мы предоставляем нашим клиентам не только возможность купить гаджет, выбрать или изменить тариф или получить квалифицированную консультацию по телекомсервисам, но и ряд дополнительных возможностей для решения простых вопросов, таких как покупка билетов на поезд или самолёт. Мы видим, что такой подход пришёлся по душе нашим абонентам. С момента запуска сервиса по продаже билетов в салонах рост спроса на него в регионах Востока России устойчив», — рассказала директор Розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Евгения Сысоева.

В салонах Розничной сети МТС жители регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири могут приобрести билеты на поезд и самолёт или оплатить самостоятельно забронированные билеты, а также приобрести страховые полисы на время путешествий по России, подключить роуминговые опции, настроить мобильный Интернет для поездок по России и миру.

"