Posted 20 января 2016,, 23:45

Published 20 января 2016,, 23:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

По Приморью ударит 35-градусный мороз

20 января 2016, 23:45
Температурный фон уже начал понижаться, а ветер усилился

Уже сегодня по Приморью ударят сильные морозы. В крае усилился ветер, а температурный фон начал понижаться, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», в четверг, 21 января, характер погоды в регионе продолжит определять тыловая часть пронёсшегося накануне мощного циклона. В отдельных районах даже сохраняется снег, на побережье усиливается ветер. Пока температура воздуха варьируется от -18 до -5 градусов.

Между тем, напоминают синоптики, накануне днём циклонический вихрь окончательно покинул акваторию Японского моря, оставив после себя только облачные спирали, время от времени вызывающие небольшие осадки.

Сегодня же в тыл ушедшему циклону начался заток холодного воздуха с севера, и в край вернулась настоящая зимняя погода. По сравнению с прошлыми сутками температурный фон упадёт на 8-10 градусов. Ночью столбик термометра в отдельных районах может понизиться до -35 градусов, а днём до -18…-20. В краевом центре облачно и без осадков, сохранится гололедица. Температура воздуха достигнет показателя в -15 градусов, в утренние часы и вовсе -19. Однако многие местные жители знают, что при сильном ветре, который также обещают синоптики, по ощущениям температура воздуха будет существенно ниже.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что как только Приморье попрощается со стихией и начнёт приходить в чувство после циклона, регион накроют страшные холода. Между тем Владивосток только начал возвращаться к жизни. Циклон оставил после себя огромные кучи снега и жуткие пробки.

"