Posted 21 января 2016,, 02:02

Published 21 января 2016,, 02:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

С завтрашнего дня во Владивостоке подорожает общественный транспорт

21 января 2016, 02:02
На 1 рубль поднимется цена билета в автобусе, трамвае и троллейбусе

С пятницы, 22 января, в приморской столице подорожает проезд в общественном транспорте. Такое решение принял департамент по тарифам администрации Приморского края.

Цена билета в пассажирском наземном транспорте Владивостока с завтрашнего дня вырастет на один рубль.

Таким образом, стоимость билета на проезд в городских пассажирских автобусах составит 20 рублей, в трамвае и троллейбусе – 13 рублей, а на фуникулёре – 11 рублей. Эти цены будут действовать в столице Приморья в течение всего 2016 года. Транспортные компании Владивостока приняли к исполнению решение уполномоченного органа.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что местные транспортные компании предлагали с Нового года увеличить стоимость проезда в автобусах до 32 рублей. С такой просьбой перевозчики обратились в краевой департамент по тарифам. Компании-перевозчики ежегодно обращаются с предложением об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте, детально обосновывая свои требования.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» президент приморской ассоциации транспортных компаний Игорь Кравцов, перевозчикам хотелось, чтобы стоимость проезда подняли хотя бы до 25 рублей. «Все затраты можно очень просто обосновать — с ростом курса доллара резко подорожали все запчасти, некоторые увеличились в цене до 100 процентов. Кроме того, с Нового года опять подорожает топливо. Конечно, всю сумму нам вряд ли согласуют, но с учётом инфляции 2 рубля как минимум должны добавить», — предполагал тогда Игорь Кравцов.

"