Posted 20 января 2016,, 23:17

Published 20 января 2016,, 23:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке брошенная купель обросла тапочками и мусором

20 января 2016, 23:17
Потерянные или специально оставленные вещи буквально вмёрзли в море

В столице Приморья снова «бросили» крещенскую купель в центре города – несмотря на то, что бушевавший циклон покинул регион, а Крещение закончилось, место купания никто не демонтировал и даже не убрал мусор. В море на Спортивной набережной фактически вмёрзли брошенные тапочки и оставшийся после «моржей» мусор, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Небольшой участок на Спортивной набережной, ставшей главной купелью в приморской столице на Крещение, всё ещё никто не убрал. Вокруг и в самой иордани валяются оставленные резиновые и домашние тапки, какие-то мешки, обрывки газет и даже полотенца. До сих пор не убраны и специальные металлические ограждения – они собраны вместе и отставлены в сторону.

Вероятнее всего, сразу купель не демонтировали и не прибрали в связи с бушевавшей стихией. Однако и после ухода циклона, 20 января, этого не случилось. Стоит отметить, что история повторяется из года в год. Так, в прошлом, 2015 году замёрзшие после Крещения в море тапки остались на этом месте даже после снятия деревянных настилов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в прорубь на Крещение во Владивостоке нырнули только самые стойкие. Окунуться в священную воду многим помешала сильная метель. Также мэрия и спасатели настоятельно рекомендовали отказаться от этой процедуры в связи с непогодой. В целом крещенские купания в 2016 году прошли без серьёзных происшествий, по сравнению с прошлым годом. Тогда на Спортивной набережной несколько мужчин нырнули в прорубь прямо во время обряда освящения, буквально отодвинув от неё батюшку. Там же в первые 10 минут после начала купания сломалась сходня. Купания на Русском острове в бухте Новик в прошлом году омрачили пьяные граждане.

















"