Posted 21 января 2018,, 05:41

Published 21 января 2018,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Хабаровчанка наткнулась в автобусе на ограбившего её маргинала

21 января 2018, 05:41
В Хабаровске полицейские поймали мужчину, подозреваемого в серии краж мобильных телефонов. Он стащил гаджет у пассажирки автобуса, а потом наткнулся на потерпевшую на этом же маршруте и не смог уйти от стражей порядка.
Сюжет
Кража

В правоохранительные органы за помощью обратилась хабаровчанка, у которой в полупустом салоне автобуса неизвестный вытащил из кармана пуховика телефон стоимостью 52 тысячи рублей. Потерпевшая хорошо запомнила обстоятельства той поездки. Женщина сказала, что возле неё на близком расстоянии стоял мужчина маргинальной внешности. Через две недели в автобусе этого же маршрута женщина узнала среди пассажиров предполагаемого злоумышленника. Потерпевшая сообщила водителю, подняла шум и позвонила в полицию. Оперативно прибывший патрульный экипаж задержал подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба управления МВД Росси по Хабаровскому краю, 39-летний зависимый местный житель пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, организацию притонов, хранение наркотиков. В краевом центре он нигде не работает. На допросе мужчина рассказал ещё об одной краже: в магазине самообслуживания по Матвеевскому шоссе в Железнодорожном районе фигурант похитил с прилавка мобильник стоимостью около девяти тысяч рублей. Похищенные гаджеты он продал, а деньги потратил на спиртное и наркотики.

Сейчас оперативники пытаются вернуть чужое имущество. На маргинала завели уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы. На время расследования мужчину решили заключить под стражу.

"