Posted 21 января 2018,, 17:23

Published 21 января 2018,, 17:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Прожорливая лиса с Русского острова обрела популярность

21 января 2018, 17:23
Рыжую плутовку прославил местный любитель зимней рыбалки

В Приморском крае набирает популярность видеозапись, опубликованная накануне одним из местных любителей зимней рыбалки. Мужчина выложил в открытом доступе «короткометражку» о пиршестве лисы в районе Русского острова. С лёгкой руки видеоператора, рыжая плутовка смогла полакомиться свежим уловом. Бесстрашие маленького зверька и щедрость человека, стали причиной для обсуждения в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Кадры доброй видеозаписи уже облетели различные паблики Приморья. Рыжая плутовка уже буквально стала местной звездой. Большинство комментаторов хвалят действия рыбака, поделившегося едой с голодной лисой. Фолловеры с сарказмом отзываются об аппетите лисы, рискнувшей так близко подойти к человеку.

По свидетельствам очевидцев, на Русском острове вблизи океанариума живёт целое семейство лисиц. Родители и пять рыжих детишек давно привыкли к людям, и клянчат еду у посетителей и рыбаков. Но стоит отметить, что, несмотря на всю миловидность, лисы – это хищные животные, которые часто являются переносчиками бешенства. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что специалисты не рекомендуют близко приближаться к этим зверям и тем более кормить их с рук. В случае укуса лисы следует немедленно обратиться в больницу.

"