Posted 21 января 2018,, 04:09

Published 21 января 2018,, 04:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Свободном порту Владивосток улучшат условия для медучреждений Южной Кореи

21 января 2018, 04:09
Межправительственное соглашение подготовят в Минвостокразвития России

Минвостокразвития России подготовит межправительственное соглашение с Республикой Корея. Этим документом стороны создадут условия для работы южнокорейских медицинских учреждений на территории Свободного порта Владивосток.

Об этом министр России по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил на рабочей встрече с председателем комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ен Гилем в режиме видеоконференции.

«Я хочу подтвердить нашу готовность к сотрудничеству в сфере здравоохранения, в ближайшее время мы приступим к подготовке межправительственного соглашения, которое предусматривает создание условий для работы корейских медицинских учреждений на территории Свободного порта Владивосток», — приводит слова Александра Галушки пресс-служба Минвостокразвития.

По его словам, для проработки проекта такого соглашения нужно получить от Южной Кореи предложения о том, что необходимо изменить в регулировании, чтобы иностранные медучреждения вышли на рынок Дальнего Востока. Сон Ен Гиль озвучил, что им важнее всего получить лицензию без проволочек. Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, стороны договорились продолжить предметное обсуждение этого вопроса при личной встрече во время предстоящего визита Сон Ен Гиля в Москву.

Планируется, что реабилитационный центр разместится во Владивостоке на улице Сельской в здании общей площадью около 550 квадратных метров. Пропускная способность медицинского учреждения составит от 50 до 200 пациентов в день.

"