Posted 21 января 2018,, 02:07

Published 21 января 2018,, 02:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Жительница Уссурийска обокрала работодателя в первый день стажировки

21 января 2018, 02:07
Потратить все деньги злоумышленница не успела: её задержали
Сюжет
Кража

В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег из магазина. Женщина пришла на стажировку для трудоустройства продавцом, но в первый же день решила не зарабатывать деньги, а просто стащить их.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление о краже от 54-летнего директора магазина. По его словам, злоумышленница присвоила себе 17 400 рублей. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и установили, что в магазин, расположенный по улице Володарского, пришла женщина по объявлению о приёме на работу. После первого дня стажировки нового продавца руководство магазина обнаружило пропажу денег из ящика стола.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 41-летняя местная жительница. Злоумышленницу доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания. Практически все похищенные деньги удалось изъять и вернуть законному владельцу.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, женщина стала фигурантом уголовного дела по статье «Кража». Теперь ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

"