Posted 21 января 2019,, 05:22

Published 21 января 2019,, 05:22

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Спустя месяц спасатели нашли автомобиль утонувшего в Хабаровском крае мужчины

21 января 2019, 05:22
На дне реки Амур в Хабаровском крае спасателям при помощи специальных устройств удалось обнаружить автомобиль мужчины, который вместе со ребёнком ушёл под воду ещё в середине декабря прошлого года. Теперь исследованием дна займутся водолазы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации transsibinfo.com, спасателям удалось обнаружить транспортное средство на дне Амура при помощи специального видеооборудования. Теперь на место происшествия будут доставлены дополнительные устройства для работы водолазов при низких температурах. В дальнейшем они произведут спуски для подробного исследования.

Напомним, в середине декабря 2018 года представителям МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что под воду ушёл автомобиль, в котором находился мужчина вместе с ребёнком. Спасателям рассказали о том, что транспорт пропал в селе Троицкое Нанайского района Хабаровского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что спасатели нашли тело мужчины 1989 года рождения в районе Токаревского маяка во Владивостоке. Новость о том, что мужчина ушёл под воду и не вернулся обратно, поступила спасателям в субботу, 12 января.

За несколько дней поисков водолазы осуществили 14 спусков под воду. Главный инспектор по маломерным судам Приморья Леонид Маковецкий объяснил, что такие спуски опасны не только для неопытных дайверов, но и для профессиональных водолазов. В месте, где утонул аквалангист, проходит пролив Босфор Восточный и наблюдается склон на глубину 30 метров.

Тело мужчины спасатели обнаружили и подняли на берег в среду, 16 января.

"