Posted 21 января 2019,, 02:06

Published 21 января 2019,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В деле об ограблении Сергея Дарькина появились первые подозреваемые

21 января 2019, 02:06
СМИ обнародовали подробности ограбления бывшего губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Полицейские уже начали проверять некоторых людей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

По информации издания mk.ru, праздничные дни Сергей Михайлович провёл за пределами столицы России, поэтому и о краже узнал только 17 января. К слову, кража могла случиться и в декабре 2018 года, так как ранее Дарькин не придавал значения содержимому сейфа.

По уточнённым данным, из сейфа исчезли один миллион 260 тысяч рублей наличными деньгами и украшения с бриллиантами, стоимость которых экс-глава региона оценил в семь миллионов и 260 тысяч рублей.

По версии сыщиков, злоумышленник довольно свободно проник в квартиру или просто подобрал ключ. К тому же, в квартире установлена сигнализация, ведётся видеонаблюдение. Доступ к квартире имели около 10 человек, в их числе – обслуживающий персонал, водитель и сотрудники жилищно-эксплуатационной конторы. Представители правоохранительных органов проверят их на причастность к преступлению всех.

Примечательно, что Дарькин считает причинённый ему ущерб довольно большим, но сразу заявил сотрудникам полиции, что времени на допросы, разговоры со следователями и сотрудниками оперативной службы у него попросту нет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о краже в московской квартире бывшего губернатора Приморья Сергея Дарькина, которая случилась предположительно с 3 по 17 января 2019 года.

Сергей Михайлович перестал возглавлять регион в 2012 году, после чего основательно перебрался в Москву. К слову, семья бывшего губернатора всегда отличалась обеспеченностью. По крайней мере, об этом говорит тот факт, что супруга Дарькина актриса Лариса Белоброва неоднократно попадала в рейтинг самых богатых женщин страны по версии Forbes.

"