Posted 21 января 2022,, 06:15

Published 21 января 2022,, 06:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Сахалинские школьники смогут бесплатно побывать в аквапарке

21 января 2022, 06:15
В рамках программы детского социального туризма в Сахалинской области школьники смогут бесплатно посетить аквапарк «Аква Сити» и поучаствовать в интеллектуальной игре «Мозгобойня».
Сюжет
Дети

Глава региона Валерий Лимаренко расширил возможности программы детского социального туризма в области. Количество её участников увеличилось в несколько раз. Теперь детей ждет не только традиционные экскурсии в музеи Южно-Сахалинска, но и отдых в самом большом аквапарке на Дальнем Востоке, а также интеллектуальная игра.

— В прошлом году в программе детского социального туризма поучаствовали 2,5 тысячи школьников. В этом году глава региона Валерий Лимаренко увеличил субсидию из областного бюджета, и на бесплатных экскурсиях смогут побывать в разы больше ребят. Мы используем современные форматы квеста, интерактива, игры, чтобы детям было интересно. Добавили посещение «Аква Сити». Первые отзывы уже получены. Дети довольны поездкой, а это для нас главное, — отметил министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Сегодня был установлен своеобразный рекорд: 219 школьников из районов области единовременно посетили «Аква-Сити». Это наибольшее количество с момента старта программы. Дети остались очень довольны новым форматом.

— Очень рад, что получилось впервые побывать в «Аква Сити». Очень хотел сделать это на каникулах, но не удалось. После сегодняшнего посещения эмоции переполняют! Теперь не надо ехать на далекий курорт, чтобы покататься на водных горках. Все это есть на Сахалине. С удовольствием вернусь сюда еще раз, с родителями, – поделился Антон Стрельцов из Анивы.

— «Мозгобойня» классная! Я в школе в интеллектуальные игры играю. Хорошо, что пригодились мои познания в краеведении. Программа однозначно полезная для нас, школьников, особенно для тех, кто приехал из районов, она открывает новые возможности для развития, – рассказал Артем Иванов из Долинска.

Менее, чем за 2 месяца с начала год, участие в программе приняли более 600 детей из Долинского, Корсаковского и Анивского городских округов. Далее присоединятся Холмский, Невельский, Макаровский и другие районы, в том числе отдаленные.

Министерство туризма совместно с министерством культуры Сахалинской области разработаны 43 анимационные программы в формате квеста. За организацию экскурсионной программы и сопровождение детских групп отвечают островные туристические компании. Участие в проекте для школьников абсолютно бесплатное.

"