Posted 21 февраля 2008,, 10:02

Published 21 февраля 2008,, 10:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

«День открытых дверей» состоялся сегодня в Дальневосточном юридическом институте МВД России

21 февраля 2008, 10:02
Только в этом году институт посетили свыше пятисот хабаровских старшеклассников

ХАБАРОВСК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - «День открытых дверей» состоялся сегодня в Дальневосточном юридическом институте МВД России. Хабаровских старшеклассников, выбирающих будущую профессию, познакомили с тем, как готовят специалистов для службы в милиции, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.
«Ребята с большим интересом знакомятся с условиями приема в институт, -рассказывает заместитель начальника управления кадров УВД по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Виктор Сергеев.- Встречаются не только с преподавателями, но и курсантами, что позволяет получить ответы на интересующие их вопросы. Школьников знакомят с кафедрами огневой и физической подготовки, знакомят с правилами обращения со стрелковым оружием, состоящим на вооружении в органах внутренних дел, разъясняют порядок проведения занятий.
Не меньший интерес ребят вызывают прикладные виды спорта, которым придается особое значение во время обучения и в дальнейшей службе. Это - самбо, дзюдо, рукопашный бой, бокс, атлетическая гимнастика. Гости с интересом посещают кафедру по подготовке специалистов по оперативно-розыскной работе.
Только в этом году Дальневосточный юридический институт МВД посетили свыше пятисот хабаровских учеников. Такие встречи позволяют популяризировать профессию и в дальнейшем успешнее решать кадровые вопросы по отбору кандидатов на службу в органы внутренних дел.

"