Posted 21 февраля 2008,, 09:16

Published 21 февраля 2008,, 09:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

На улучшение демографии Правительство России выделит 229 миллиардов рублей

21 февраля 2008, 09:16
Эта сумма будет направлена на поддержку семей с детьми, обеспечение законных прав и интересов несовершеннолетних, а также на повышение рождаемости

В ближайшие три года Правительство РФ направит 229 миллиардов рублей на реализацию Концепции демографической политики России.
Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, эти средства пойдут на обеспечение целого комплекса мероприятий, связанных с решением ключевых демографических проблем. В первую очередь, это сокращение смертности людей из-за дорожно-транспортных происшествий, сердечно-сосудистых и социальных болезней – туберкулеза, ВИЧ-инфекции, онкологии, сахарного диабета, вирусных гепатитов, а также снижение числа летальных исходов и травматизма в результате несчастных случаев на производстве.
Особой строкой прописана финансовая составляющая мер по повышению рождаемости, поддержки семей с детьми, обеспечения законных прав и интересов несовершеннолетних. Сюда включены медпомощь женщинам в период беременности и родов, развитие системы социальной поддержки семей с детьми, профилактика социального сиротства, содействие трудовой занятости родителей с детьми в возрасте до трех лет.
Кроме того, деньги будут направлены на популяризацию здорового образа жизни, реализацию государственной программы оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Отметим, что в Приморском крае уже подготовлен проект региональной Концепции демографической политики, разработан план первоочередных мероприятий по ее реализации.

"