Posted 21 февраля 2008,, 05:12

Published 21 февраля 2008,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Сергей Дарькин: «Хочу заверить, что Приморский край не потеряет ни одного метра своей территории»

21 февраля 2008, 05:12
21 февраля приморский губернатор возложил цветы к памятнику воинам, погибшим при защите Даманского

ВЛАДИВОСТОК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 2 марта исполнится 39 лет со дня начала боевых столкновений российских и китайских пограничников на острове Даманский. Сегодня утром в городе Дальнереченске губернатор Приморского края возложил цветы к мемориалу воинам, погибшим при защите пограничного острова, расположенного в 400-х километрах севернее Владивостока.
«Пограничники проявили огромное мужество и героизм, выполнив свой воинский долг по защите рубежей нашей Родины, - сказал Сергей Дарькин. - Нынешнее поколение воинов достойно продолжают боевые традиции, и в любую минуту готовы дать отпор всем, кто посягнет на наши рубежи».
Губернатор подчеркнул, что Приморье является форпостом России на Дальнем Востоке, по краю проходит многокилометровая граница с зарубежными государствами, и наша задача - обеспечить безопасность страны и населения. В свете этой задачи особое значение придается работе по укреплению участка государственной границы в районе реки Туманная. «Берегоукрепительные работы, которые ведет здесь администрация края, завершатся уже в этом году, - сказал Сергей Дарькин. - Хочу заверить, что Приморский край не потеряет ни одного метра своей территории».
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин в ходе рабочей поездки в Дальнереченский район посетил пограничную заставу «Ильинка». Он встретился с военнослужащими, осмотрел новые виды вооружений, новую технику, поступившую на заставу, познакомился с условиями службы и быта людей. Сергей Дарькин вручил в подарок коллективу погранзаставы современную аудиосистему.

"