Posted 21 февраля 2008,, 07:55

Published 21 февраля 2008,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Южно-Сахалинске озаботились качеством водоснабжения

21 февраля 2008, 07:55
Администрация области наметила план мероприятий по улучшению водоснабжения жителей Южно-Сахалинска


В администрации Сахалинской области по поручению губернатора состоялось совещание по проблемам водоснабжения города Южно-Сахалинска. На нем было рассмотрено текущее положение дел в областном центре и намечен план работ на ближайшее время.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении информационной политики администрации Сахалинской области, на сегодняшний день в Рогаткинском водохранилище запасы составляют примерно 258,6 тысяч кубометров воды. Это значит, что до апреля (до обозначенного ранее окончания срока сеансовой подачи воды в Южно-Сахалинск) ужесточения графика уже не произойдет. Кроме того, уже сегодня в отдельных микрорайонах города время подачи воды увеличилось примерно на один час. Это стало результатом активной работы по устранению утечек.
В настоящее время по требованию администрации Сахалинской области к работам по устранению порывов привлечены дополнительно 3 подрядные организации. По словам начальника департамента ТЭК и ЖКХ области Георгия Митрика, ситуация с водоснабжением и ремонтами сетей областного центра отслеживается ежесуточно без выходных и праздничных дней.
Первый вице-губернатор Константин Строганов дал указание городским властям в срок до 10 марта предоставить план мероприятий на 2008 год, которые позволят уйти от сеансовой подачи воды, а к концу апреля представить на рассмотрение администрации Сахалинской области концепцию водоснабжения Южно-Сахалинска. Этот документ должен содержать все необходимые меры для того, чтобы в дальнейшем уже никогда не повторялись ситуации с дефицитом водоснабжения в областном центре.

"