Posted 21 февраля 2008,, 06:48

Published 21 февраля 2008,, 06:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Женщин Владивостока охватила весенняя фитнес-лихорадка

21 февраля 2008, 06:48
Или как приобрести стройность и при этом не растерять здоровье, а также не стать злой грымзой

ВЛАДИВОСТОК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - До весны остались считанные дни, а там, глядишь, и лето не за горами – пляжный сезон, юбочки шортики и прочие радости. Как раз в это время хочется выглядеть стройно и привлекательно, чтоб все мужское население перед вами в штабеля укладывалось, а женское провожало завистливыми взглядами. И уж точно не хочется стать героиней старого анекдота, помните такой - «Разговаривают две одинокие женщины: «Представляешь, утром просыпаюсь, а рядом ОН.» – «Кто?!» – «Живот». Действительно, этот назойливый «приятель» появляется при первой возможности, а вот избавиться от него гораздо труднее. Ну что ж, пришла пора заняться фигурой и распрощаться с жировыми запасами, прикипевшими к нам за зимние месяцы!
Как приобрести стройность и при этом не растерять здоровье, а также не сделаться злой грымзой, попыталась узнать корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Здесь свои рекомендации дали сторонники подвижного образа жизни, мастера фитнеса и шейпинга. По мнению Натальи Назаренко, являющейся председателем федерации спортивной аэробики Владивостока и руководителем учебно-тренировочного центра «Спорт-класс», не стоит сразу же устраивать недельное голодание с рационом – одно яблоко в день. Ко всему надо подходить с умом, если серьезно подойти к вопросу, то можно улучшить свой силуэт как раз к пляжному сезону. Ведь одна диета обрести желанные формы не поможет, в комплексе с ней должна идти и физическая нагрузка.
Многие при словосочетании «физическая нагрузка» вздрагивают и обливаются холодным потом, однако не стоит относиться к этому, как к каторге, сейчас появилось довольно много методик по обретению стройной фигуры – это и шейпинг, и аквааэробика, и танец живота, и пилатес – каждый найдет себе занятие по душе.
Во Владивостоке существует предостаточно фитнесс-центров, таких как- «Мастер Джим», «777», «Шарм», «Финтес-мания», «Лидер», «Гавань» и др.
В них существуют залы для тренировок, бассейны, сауна, косметические кабинеты. Услуги, предоставляемые фитнес-центрами очень разносторонни - индивидуальные занятия в тренажерном зале с персональным тренером, шейпинг, аэробика, степ, восточные танцы, аква-аэробика, йога. Все, что нужно - пойти в фитнес–центр и подобрать себе программу по возможностям и потребностям. Подбор программы – дело инструктора. И сделано это будет с учетом индивидуальных потребностей каждого клиента. Кому-то ближе ножки мирового стандарта, а кто-то мечтает о брюшном прессе «в квадрат».
Главное – помнить, советует Наталья Назаренко, что спорт должен стать столь же привычным, как завтрак, обед и ужин, потребность в воде и т.д., Словом не на один день, месяц, а навсегда и тогда никаких проблем с фигурой не возникнет, отличная форма будет гарантирована!

"