Posted 21 февраля 2009,, 02:08

Published 21 февраля 2009,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

На Сахалине прошло торжественное мероприятие ко Дню Защитника Отечества

21 февраля 2009, 02:08
Российские военнослужащие, несущие нелегкую службу на Сахалине и Курильских островах, с честью сохраняют лучшие традиции Вооруженных Сил страны

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В международном театральном центре имени Чехова состоялось торжественное мероприятие, посвящено Дню Защитника Отечества. С приветственным словом к участникам торжества выступил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
- Мы верны традиции широко и всенародно встречать этот день. Отмечать его с особой торжественностью и теплотой. Сегодня, в канун главного армейского праздника, мы вспоминаем победные традиции наших Вооруженных Сил. Российское государство всегда славилось отважными и храбрыми воинами, преданными Родине и народу, - сказал Александр Хорошавин.
Он поблагодарил ветеранов за то, что смогли на себе вынести всю тяжесть военных лишений и потерь, отстояли честь и свободу нашей Родины. Защитили национальные интересы Отечества.
- Ваше беззаветное служение Родине всегда будет примером для тех, кто находится в боевом строю. И для тех, кто завтра им придет на смену, - сказал губернатор области.
Слова благодарности также были адресованы и сегодняшним военным.
- Российские военнослужащие, несущие нелегкую службу на Сахалине и Курильских островах, с честью сохраняют лучшие традиции Вооруженных Сил страны, верность боевому братству и воинскому долгу, - отметил Александр Хорошавин.
Затем губернатор вручил удостоверения Почетных граждан Сахалинской области главе регионального общественного движения «Сахалинские корейцы» Пак Хе Рену и члену регионального общественно-политического движения «Сахалинская гвардия» Смирнову Николаю Григорьевичу, а также Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Сахалинской области служащим сахалинских воинских частей, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

"