Posted 21 февраля 2009,, 07:03

Published 21 февраля 2009,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Магадане почтили память защитников Отечества

21 февраля 2009, 07:03
Николай Дудов тепло поздравил всех собравшихся с приближающимся государственным праздником

МАГАДАН. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В честь Дня защитника Отечества и в память о воинах, отдавших жизни за Родину, руководители области и города, ветераны возложили венки и живые цветы к монументу «Узел памяти».
На торжественном собрании в Муниципальном центре культуры губернатор области Николай Дудов тепло поздравил всех собравшихся с приближающимся государственным праздником. Он сказал, что Россия по праву имеет репутацию сильной, непобедимой державы. «За свою многовековую историю России пришлось участвовать во многих кровопролитных сражениях. И каждый раз она выходила победительницей. Благодаря мужеству и самоотверженности наших воинов, защищала свои границы и суверенитет», - подчеркнул губернатор.
Николай Дудов адресовал слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, солдатам и офицерам, которые достойно выполняли свой воинский долг в горячих точках мира, участникам контртеррористических операций в Чеченской Республике. Он поздравил с Днём защитника Отечества тех, кто сегодня на боевом посту охраняет спокойствие Родины, а так же курсантов военно-спортивного клуба «Подвиг», учеников кадетских классов - всех, кто готовится встать в строй и защитить Родину.
За отличное исполнение служебных обязанностей, безупречную воинскую дисциплину и качественную организацию взаимодействия с органами исполнительной власти губернатор наградил Благодарственным письмом заместителя военного комиссара Магаданской области Станислава Линкевича. Николай Габидуллин, полковник Службы в г. Магадане Северо-Восточного пограничного Управления береговой охраны ФСБ России удостоен благодарственным письмом губернатора за достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности по охране и защите интересов России на государственной границе, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.

"