Posted 21 февраля 2009,, 03:11

Published 21 февраля 2009,, 03:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В образовательных учреждениях Сахалина будет усилена система безопасности

21 февраля 2009, 03:11
В заведениях системы образования должен применяться единый подход к требованиям безопасности

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-губернатор Сахалинской области Александр Бурыкин 20 февраля провел рабочее совещание по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях Сахалинской области. На него были приглашены представители соответствующих структурных подразделений аппарата обладминистрации, руководители департамента образования и Главного финансового управления.
На совещании было отмечено, что в области проведена работа по антитеррористической защищенности образовательных учреждений. В 171 заведении установлены кнопки экстренного вызова правоохранительных служб. Почти во всех детских домах и школах-интернатах для инвалидов есть системы видеонаблюдения. В последние годы увеличен штат школьных инспекторов.
По словам вице-губернатора Александра Бурыкина, система обеспечения безопасности детей в образовательных учреждениях островного региона должна быть усилена. В числе прочих мер предлагается привлекать к этой работе и специализированные охранные предприятия.
- В заведениях системы образования должен применяться единый подход к требованиям безопасности, - сказал Александр Бурыкин.
Вице-губернатор дал поручение нацелить на эту деятельность муниципальные управления образования, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

"