Posted 21 февраля 2010,, 04:21

Published 21 февраля 2010,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Чего хотят мужчины?

21 февраля 2010, 04:21
Оказывается, не так уж и много

ВЛАДИВОСТОК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Физическое превосходство мужчин вовсе не означает, что дух их непоколебим.

Давно замечено, что юноши гораздо болезненнее, чем девушки, переживают разлуку с родителями. Даже с возрастом мужчины чаще срываются во время конфликтов. Переживают одиночество глубже и менее конструктивно: столкнувшись с психологическими проблемами, мужчины склонны скорее создать имитацию решения, чем начать ее решать на самом деле, что женщинам менее свойственно.

Мужчины более чувствительны к боли и менее приспособлены к преодолению сложных психологических ситуаций. Возможно, это связано с тем, что с раннего детства их учат не разбираться в чувствах и эмоциях, а просто терпеть и не плакать. Быть может, это и правильно, когда речь идет о синяках или "двойках". А вот во взрослой жизни в гораздо более сложных ситуациях, видимо, недостаточно "просто терпеть.
Поэтому мужчины сознательно и еще чаще подсознательно ждут от женщин понимания и ласки как формы поддержки. Обладая особой привычкой самообманываться ("обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад"), большинство мужчин искренне считают женщин ласковыми, заботливыми, добродетельными... И награждают женщин еще множеством иных достоинств, почему-то полагая, что женщины обладают ими изначально, по факту рождения.

Невозможно переоценить значение для мужчин похвалы и признания. Они нуждаются в ней гораздо больше, чем можно себе представить. И это не легкая форма мании величия мужчин, а просто самая примитивная и потому самая понятная для мужчины форма поддержки и понимания.

Хотя большинство мужчин - прирожденные "поросята" (женщина в этом месте, безусловно, написала бы "свиньи"), они гораздо больше нуждаются в комфорте, чем может показаться на первый взгляд. Точнее, хотя бы в небольших элементах комфорта, которые они могли бы воспринять как знак внимания к своей персоне. Например, покупка новых тапочек или предложенная бутылочка пива за пять минут до начала трансляции футбольного матча - иногда даже этого оказывается достаточно, чтобы мужчине захотелось пораньше приходить домой.

Нет более противоречивых данных, чем результаты многочисленных исследований о том, на что в первую очередь обращают внимание мужчины. Одни говорят о приоритете волос, другие - о груди, третьи - о попе, четвертые - о носе... Пожалуй, все части женского тела побывали в лидерах такого рода исследований. Такая противоречивость результатов и подсказывает важнейший вывод - мужчин привлекает нечто иное, чем заданный формат фигуры, цвета волос и формы носа. Для 50 процентов мужчин вес женщины вообще не имеет никакого значения. Скорее, их больше интересуют пропорции фигуры и то, что невозможно описать и что называется - обаянием.

Из чего складывается женское обаяние? Ответа на этот вопрос мужчины не знают. Но на один важный момент все-таки можно обратить особое внимание: мужчина никогда не будет считать женщину обаятельной, если у нее есть привычка, которую мужчина физически не воспринимает.

Например, ему могут не нравиться великолепные длинные накрашенные ногти, и этого будет достаточно для постоянного подсознательного раздражения. Кстати, многим мужчинам не нравятся курящие женщины. Видимо, действительно сексуальная привлекательность и обаяние часто складываются не из эталонных постулатов, а из мелочей и случайностей, настроения и окружения, из совпадений и недоразумений. К примеру, исследования показали, что самым сексуальным женским нарядом мужчины считают не нечто супермодное, а самую обычную облегающую блузку, длинную юбку с разрезом и туфли на каблуках.

Только в начале отношений, когда мужчина одержим идеей обладания, ему достаточно собственной инициативы. Очень скоро ему начинает казаться, что вы не любите, а просто позволяете себя любить. Причем, из постели эта мысль очень быстро, как вирус, переносится в сознании мужчины на все другие сферы ваших взаимоотношений.

Ваша пассивность будет толковать еще и как резкая критика мужчины как любовника. Вопреки всем вашим заверениям в его непревзойденности и страстности, мужчине будет казаться, что он просто не может в постели как следует вас завести. Иначе чем объяснить то, что вы почти никогда первой не начинаете любовные ласки и не становитесь инициатором новых прикосновений. Поэтому знайте, что мужчина всегда с благодарностью оценит попытку женщины внести больше фантазии и творческого порыва в вашу интимную жизнь.

Иногда мужчине необходим просто секс, а не любовь. Даже можно сказать так: мужчины больше предпочитают секс, а женщины - любовь. Большинству женщин нравится, когда партнер что-то приятное шепчет ей на ушко. Но мужчины делают это редко. Не потому, что не хотят, просто им сложно говорить и делать что-либо одновременно. По большому счету мужчины примитивнее женщин, и поведение в постели - просто одно из подтверждений этому.

Настоящие мужчины любят в женщине совершенство. Поэтому женщинам не стоит скрывать своих достоинств и достижений, но при этом - не забывать хвалить и поддерживать своего мужчину.

(По материалам электронных СМИ)

"