Posted 21 февраля 2011,, 04:58

Published 21 февраля 2011,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Бабкина рассказала, за что не любит Надежду Кадышеву

21 февраля 2011, 04:58
С резкой критикой в адрес коллеги она выступила на пресс-конференции в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Бессменный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина в перерывах между концертами в районах Приморья пообщалась с журналистами, пригласив их на пресс-конференцию.

Большую часть времени певица рассуждала на тему, как сложно сейчас фольклору в России, о том, что государство не ценит исконно русскую культуру, пишет «Комсомольская правда».
" Я ведь тоже когда молодая была, хотела что-то модное, современное петь, - призналась Бабкина. - Но мой первый муж, толковый, надо сказать человек был…сначала. Так вот, он мне говорил: «Надь, это не твое, тебе нужно в народность уйти».
И вот уже 35 лет с ансамблем «Русская песня» Надежда Бабкина продвигает жанр народной музыки в массы.
"Бабкина - одна единственная, которая поет народные песни, и если авторские, то только те, которые авторы предлагают мне сами, которые просят меня спеть, но так, как я пою. А Кадышева не поет ни одной народной песни. Она поет песни своего мужа в попсовом варианте, безобразно одетая. Я не понимаю, кто у них художник по костюмам, но это носить стыдно! И еще при этом говорить, что она исполняет народный жанр. Зачем позорить-то? Народ никогда так не одевался, народ никогда не выставлял себя так пошло. Пошло! Я заявляю и подписываюсь под каждым словом", - отметила Надежда Бабкина.

"