Posted 21 февраля 2011,, 02:18

Published 21 февраля 2011,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Руслан Кондратов: Тарифная политика в ЖКХ должна быть понятной и открытой

21 февраля 2011, 02:18
Депутат Госдумы РФ от Приморья встретился с жителями Находки

ВЛАДИВОСТОК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В Находке прошло выездное заседание Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина в Приморском крае, сообщает РИА «Восток-Медиа». В числе участников мероприятия был депутат Государственной Думы РФ от Приморья, заместитель руководителя Межрегионального координационного совета «Единой России» в ДФО Руслан Кондратов.
Для него это была первая встреча с жителями Находки. Поэтому и программа работы депутата оказалась чрезвычайно насыщенной.
Прием граждан по личным вопросам, встречи с и.о. главы администрации Находки Борисом Гладких, председателем Думы Находкинского городского округа Михаилом Пилипенко, депутатами городской Думы, местными единороссами, общественностью, посещение детского социально-реабилитационного центра «Альбатрос».

День начался с приема граждан, которые ждали депутата с самого раннего утра, задолго до озвученного времени. В местном отделении «Единой России» едва хватало места для желающих пообщаться с Русланом Кондратовым и Татьяной Заболотной, руководителем региональной Общественной приемной Путина. Ответы на свои вопросы получили все, кто пришел за помощью и поддержкой.

В комментарии Руслан Кондратов отметил, что жителей Находки волнуют те же проблемы, что и всех россиян. В первую очередь, повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в том числе, за тепло- и энергоснабжение, а также общедомовые начисления.

- Лидер нашей партии Владимир Путин поручил региональным отделениям «Единой России» вести мониторинг тарифов на услуги ЖКХ. Это задача номер один на ближайшее время! Мы должны сделать все, чтобы цены в «жировках» не росли выше установленных норм и чтобы люди получали качественные услуги по доступной цене.
Партия возьмет под жесткий контроль работу управляющих компаний, проверит экономическую обоснованность тарифов.
Кондратов особо подчеркнул, что нужно разбираться по каждому случаю завышения платежей. Привлекать к персональной ответственности руководителей.

Отвечая на вопрос, как прошел личный прием граждан, депутат сказал, что «для него всегда интересны встречи с людьми. Понятно, что приходят больше с проблемами, с бедой, с болью, и нужно принять эту боль на себя, выслушать, поддержать. Но зато какая большая радость – помочь человеку, особенно если ситуация трудная».


Среди тех, кто обратился за помощью к Кондратову, 20-летний житель Находки Михаил Жирин. У Миши ДЦП, он почти полностью лишен возможности двигаться. Но этот очень сильный духом молодой человек не сдается болезни. Михаил работает на компьютере, пишет … носом. Сотрудничает с местной газетой РИО «Панорама» и, по словам редактора еженедельника Татьяны Тузюк, делает успехи на журналистском поприще.
Мишина мама, Оксана Викторовна рассказала депутату, что сейчас у сына появилась надежда. Южнокорейские нейрохирурги готовы взяться за операцию, которая может дать Мише шанс двигаться.
Кондратов не остался равнодушным:
- Будем использовать все ресурсы, как уже привычные, например, медицинские страховые компании. Кроме того, готов взять на себя ответственность стать организатором благотворительного аукциона, на котором выставим творческие работы известных людей. Собранные средства направим в поддержку Михаила. К слову, у меня уже есть предварительная договоренность с музыкантами из группы «Машина времени».

Проведя прием, Руслан Кондратов встретился с активом партии «Единая Россия», представителями бизнеса и общественностью Находки. Речь шла о проблемах, которые волнуют людей, - росте жилищно-коммунальных тарифов, ценах на топливо, а также о перспективах развития Приморского края, реализации партийных проектов «Единой России».

Депутат также посетил детский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос». Руслан Викторович передал подарки воспитанникам центра, вручил спортивное снаряжение клубу «Динамо» и мультимедийный комплекс для Дома детско-юношеского туризма.

"