Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Сборная команда спортсменов Фокино - в пятерке сильнейших в Приморье

21 февраля 2011, 12:32
Фокинцы оказались в числе победителей зимней спартакиады в Арсеньеве

ВЛАДИВОСТОК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сборная команда спортсменов Фокино оказалась в первой пятерке победителей зимней спартакиады, стартовавшей в городе Арсеньеве. Как сообщило «Тихоокеанское телевидение» (ТТВ) ЗАТО город Фокино, соревнования были посвящены 100-летию со дня образования Олимпийского комитета России. В них приняли участие более 700 приморцев. Представители 12-ти городов и 16-ти районов края съехались, чтобы померяться силами в 6-ти видах зимнего спорта.

Сборная команда Фокино показала блестящие результаты для приморской заснеженной территории. В общекомандном зачете спортсмены городского округа заняли пятое место.
Впервые фокинцы показали столь высокий результат. Соревнования по зимним видам спорта, куда в этот раз вошли: лыжные гонки, конькобежный и горнолыжный спорт, зимнее ориентирование, полиатлон и мини-футбол на снегу, проводились в Арсеньеве в течение нескольких дней. Торжественное открытие состоялось 18 февраля, а 21 февраля - подведение итогов и награждение победителей. Команду Фокино представляли 26 участников. Все они стремились к победе не жалея сил, несмотря на то, что не просто было конкурировать с коллегами из Владивостока и Находки, не было рядом и своих болельщиков, которые могли бы поддержать во время состязаний. Именно поэтому, приятно было оказаться в числе первых.