Posted 21 февраля 2011,, 03:34

Published 21 февраля 2011,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В роддоме №3 Владивостока монтируются "тревожные кнопки"

21 февраля 2011, 03:34
Этот роддом стал первым учреждением города в своей специализации, внедрившим подобную систему

ВЛАДИВОСТОК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - «Третий» роддом Владивостока переходит на новый уровень работы с пациентами. Здесь начали внедрять дополнительную систему оповещения медперсонала.
Как прокомментировала главврач МУЗ "Клинический родильный дом №3" г.Владивостока Елена Новицкая, техническое новшество представляет собой мини-комплекс, состоящий из пульта и нескольких брелоков. Пульт устанавливается непосредственно на медсестринский пост, а брелоки - выдаются женщинам, которые всего одним нажатием кнопки могут сигнализировать сотрудникам учреждения о том, что они нуждаются в их экстренной помощи.
"В настоящее время выполнен монтаж двух таких "тревожных" систем - в отделении патологии беременности и действующем при нем центре сохранения беременности, - сообщила Елена Валерьевна. - Сами же брелоки - их шесть - выданы тем пациенткам, которые в силу своего самочувствия нуждаются в особом внимании со стороны врачей и младшего медперсонала. Это, в частности, женщины, временно ограниченные в подвижности, находящиеся на индивидуальном наблюдении или на длительной инфузионной терапии (на капельницах) и в других ситуациях».
В планах руководства МУЗ "Клинический родильный дом №3" г.Владивостока - дальнейшее оснащение учреждения пультами оповещения медперсонала. Так, в 2011 году "тревожные" устройства появятся в отделениях гинекологии и реанимации. Подчеркнем, что "третий" роддом стал первым учреждением нашего города в своей специализации, внедрившим подобную систему. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

"