Posted 21 февраля 2014,, 04:03

Published 21 февраля 2014,, 04:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Амурчанка, потерявшая почку, хочет засудить врачей

21 февраля 2014, 04:03
Сейчас женщину уже выписали из больницы

Жительница Приамурья по имени Злата хочет подать в суд с жалобой на халатность медперсонала. Амурчанка больше суток добивалась госпитализации и сразу не смогла получить медицинскую помощь из-за того, что была зарегистрирована не в Благовещенске, а в районе Амурской области. Как сообщает ИА «Порт Амур», на днях её выписали из больницы.

Сейчас Злата чувствует себя удовлетворительно. При условии, что женщина будет внимательно относиться к своему здоровью, врачи обещают, что отсутствие органа не помешает ей вести полноценную жизнь.

«Инвалидность мне не дадут. Доктора при выписке сказали, что оставшаяся почка справляется с возросшей нагрузкой и полностью компенсирует потерянную. В понедельник я встречаюсь с представителями Минздрава, а по результатам этой встречи я намерена подать исковое заявление в суд», — отметила Злата.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», чиновники и прокуратура выясняют, почему медики горбольницы № 3 не оказали помощь молодой женщине с острым пиелонефритом. Представители прокуратуры обязали страховщиков и амурский минздрав до конца февраля провести необходимые проверки. Министр амурского здравоохранения Николай Тезиков заявил, что если выяснится, что пациентка лишилась органа по вине врача, того может ожидать как уголовное, так и административное наказание вплоть до отстранения от должности.

Фото: proufu.ru

"